В Шанхае впервые за долгое время не выявили новых случаев COVID-19 за пределами карантинных зон
В Шанхае впервые за долгое время не выявили новых случаев COVID-19 за пределами карантинных зон, сообщает «Интерфакс». 29 апреля сообщалось о 108 случаях заражения за пределами карантинных зон. На сегодняшний день 4 миллионам жителей Шанхая запрещено покидать свои дома.
Карантин в Шанхае был введён 28 марта, прекратили работу большинство предприятий, рынков и магазинов, людям было предписано оставаться дома.
28 апреля «Октагон» сообщал, что третий по величине город Китая – Гуанчжоу – отменил сотни авиарейсов и начал массовое тестирование 5,6 миллиона человек. О проверке почти трети жителей мегаполиса было объявлено после того, как в его аэропорту был обнаружен «ненормальный» результат теста на коронавирус.