Новости
10 марта 2021, 07:28 Александр Воинков

В России выпустили пилотную партию автомобилей Aurus

Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей.Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей.Фото: Максим Конанков/Octagon.Media

На заводе в Елабуге выпустили пилотную партию автомобилей премиум-класса Aurus Senat, сообщает Министерство промышленности и торговли РФ.

Транспортные средства не предназначены к продаже. Сейчас они проходят испытания в Центральном научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте НАМИ. 

«Пилотная партия была произведена по графику. В настоящее время автомобили проходят необходимые испытания в НАМИ», – приводит слова пресс-службы Минпромторга ТАСС.

В ведомстве добавили, что проект Aurus развивается в строгом соответствии с утверждённым графиком производства и успешно преодолел все сложности периода пандемии.

Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей. Машины первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения, цена на них достигнет 22 млн рублей.