Новости
03 августа 2020, 12:39 Александр Воинков

В России стало больше выпускников с высокими баллами ЕГЭ

Нынешние выпускники сдали экзамены не хуже своих предшественников.Нынешние выпускники сдали экзамены не хуже своих предшественников.Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Доля выпускников, сдавших ЕГЭ более чем на 80 баллов, увеличилась на 2,5 процента, рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

На пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам ЕГЭ-2020, он пояснил, что в этом году на 200 баллов экзамен сдали 533 человека, на 300 баллов – 26 выпускников, на 400 баллов – два ученика.

«Когда ребята мотивированные и готовятся к экзамену – дистанционный или очный формат, значения не имеет».

Анзор Музаев | врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев
врио руководителя Рособрнадзора

Нынешние старшеклассники сдали госэкзамен не хуже прошлогодних выпускников. По словам Музаева, проведение ЕГЭ прошло в штатном режиме. Ни у кого не возникает сомнений в объективности результатов. Согласно статистике, обработанной ведомством, экзамен прошёл без каких-либо манипуляций.

Как писал «Октагон», с переходом на удалёнку выяснилось, что система не готова перестроиться к работе в новом формате из-за того, что дети не получают нужного объёма знаний. Больше всего страдают выпускники, для которых итоговое испытание не отменили. Несмотря на это, не только чиновники от образования, но и некоторые учителя отмечали, что результат ЕГЭ после дистанта не будет провальным.