Новости
27 июня 2022, 16:18 Анна Насекина

В России создали Ассоциацию блогеров и агентств

В России появилась Ассоциация блогеров и агентств для консолидации рынка, заявила президент организации Татьяна Иванова. По её словам, в прошлом году общий оборот интернет-маркетинга составил 15 млрд рублей, при этом рынок не был объединён в отличие от, например, Ассоциации креативных агентств.

«Так сложилось, что создание ассоциации было абсолютно ситуативной историей. Мы собрались на несколько антикризисных встреч, чтобы понять, что же нам делать дальше. И создание ассоциации стало логичным шагом», – цитирует Иванову ТАСС.

Организация объединяет примерно 65 процентов рынка, куда вошли более 30 агентств, курирующих многих топовых русскоязычных блогеров. Целью такой организации её создатели называют выработку эффективных правил взаимодействия бизнеса, контент-мейкеров и государства.

Ассоциация блогеров и агентств создана участниками рынка, зарегистрирована как НКО и не планирует заниматься коммерческой деятельностью.

Ранее «Октагон» писал, что глава частной космической компании Success Rockets Олег Мансуров предложил создать ассоциацию частных космических компаний, которая могла заниматься сбором информации о проблемах и инструментах развития коммерческой космонавтики.