Новости
16 мая 2022, 11:53 Александр Воинков

В России отменили все введённые коронавирусные ограничения для детских лагерей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) убрал все введённые из-за пандемии коронавирусной инфекции ограничения для детских лагерей, сообщила заместитель главы ведомства Ирина Брагина на заседании комиссии генсовета партии «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи.

«Те ограничения, которые были связаны с пандемией COVID-19 и вводились изменениями в санитарные правила в прошлом и позапрошлом году, они все сняты», – заявила Брагина.

В настоящее время требования ведомства предусматривают возможность стопроцентной заполняемости детских лагерей. Как уточняет замглавы Роспотребнадзора, сняты ограничения на работу учреждений в закрытых режимах, запрет выхода, выезда за пределы организации, также отменены требования к одномоментному заезду детей и персонала. Кроме того, разрешено проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Ранее стало известно, что Правительство РФ с 1 мая возобновило программу возврата половины стоимости путёвки на детский отдых, которую впервые применили в прошлом году. По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, по программе уже смогли отдохнуть около 420 тысяч детей. Продажи путёвок в рамках программы детского кешбэка состоялись в ночь с 30 на 31 марта.