Новости
23 октября 2020, 11:36 Полина Николаева

В России впервые выявили более 17 тысяч заболевших COVID-19 за сутки

За последние сутки в России выявлено более 17 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом, это рекордный показатель для страны.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией, в России выявили 17 340 заболевших COVID-19 в 85 регионах, 27,7 процента инфицированных не имели клинических проявлений.

Самое большое число новых заражений выявлено в Москве – 5478 случаев. Также в числе регионов с самой высокой заболеваемостью – Санкт-Петербург (710 случаев) и Московская область, там зарегистрировано 472 новых случаев заражения COVID-19.

Как писал «Октагон», в Москве развернули три тысячи дополнительных коек для больных коронавирусной инфекцией. По количеству заболевших коронавирусом столица стабильно лидирует среди регионов России.

Не во всех регионах статистика заболеваемости COVID-19 вызывает доверие. Например, в Ульяновской области местные власти заподозрили в возможном искажении статистики по числу заболевших и умерших. Итогом проверки может стать перевод регионального Минздрава на «внешнее управление».