Новости
19 мая 2022, 07:24 Александр Воинков

В результате очередного обстрела курского посёлка Тёткино погиб один человек

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об очередном обстреле посёлка Тёткино со стороны Украины. В результате инцидента погиб один человек, есть пострадавшие.

«Очередная атака врага на Тёткино, которая произошла на рассвете, к сожалению, закончилась трагедией. На данный момент известно как минимум об одном погибшем среди гражданского населения», – написал глава региона в своём телеграм-канале.

По предварительным данным, погиб водитель фуры, который привёз сырьё на спиртзавод. Как уточняет Старовойт, несколько ударов были нанесены по этому объекту. Есть раненые, им оказывается первая помощь.

«Сообщают также о неразорвавшихся снарядах. Все оперативные службы на месте. Работают специалисты, чтобы зафиксировать преступление».

Роман Старовойт | губернатор Курской области Роман Старовойт
губернатор Курской области

Кроме того, пострадало несколько домов. Сейчас в Тёткино ликвидируют возгорания. Губернатор добавил, что всем пострадавшим семьям будет оказана необходимая помощь.

Накануне Старовойт сообщил, что противник обстрелял населённые пункты Тёткино и Алексеевка. Атака была успешно отбита, никто не пострадал.

Напомним, посёлок Тёткино подвергался обстрелу 17 мая. Ранее находящееся в Курской области на границе с Украиной село Алексеевка обстреляли из крупнокалиберного оружия. В результате инцидента повреждения получили три частных дома, здание школы и один автомобиль. Пострадавших нет.