Новости
10 ноября 2021, 14:21 Алексей Коряков

В Приднестровье не будут вводить QR-коды

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский отметил, что от введения QR-кодов процент заболеваемости не снижается.Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский отметил, что от введения QR-кодов процент заболеваемости не снижается.Фото: сайт президента ПМР

В Приднестровье не планируют вводить QR-коды и связанные с ними ограничения, заявил глава Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.

«Как показывает практика, от введения QR-кодов процент заболеваемости не понижается. На мой взгляд, это даже не полумера, это вообще ничего. <...> Если бы я видел положительный эффект от введения тех или иных ограничений, их можно было допустить. А если эффекта нет – зачем тогда допускать ограничения?» – сказал он в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил сегодня, что в Кремле не рассматривают вопрос о сохранении QR-кодов после окончания пандемии, поскольку неизвестно, сколько она продлится.