Новости
29 марта 2023, 11:15 Юлия Виноградова

В популярных роллах «Филадельфия» обнаружили кишечную палочку

Для любителей роллов «Филадельфия» появились не очень приятные новости. Употребление этого блюда может привести гурманов на больничную койку.

Как сообщил глава Роскачества Максим Протасов газете «Известия» в 40 процентах роллов, исследованных медиками, обнаружена кишечная палочка. В 100 процентах роллов «Филадельфия», которые были закуплены в ресторанах, в том числе премиум-сегмента, и торговых сетях, обнаружили значительные превышения по количеству микроорганизмов».

Российские медики сообщили, что по территории всей страны, вне зависимости от ресторана, где были заказаны роллы, в 40 процентах лакомства обнаружена кишечная палочка.

В популярных роллах «Филадельфия» обнаружили кишечную палочкуВ популярных роллах «Филадельфия» обнаружили кишечную палочкуФото: Marco Verch/Flickr/CC BY 2.0

Пока информации, о том, в каком из ингредиентов обнаружили бактерии, нет. Любителям роллов советуют воздержаться от употребления «Филадельфии», по крайней мере до того момента, пока некачественный ингредиент не изымут из оборота.