Новости
12 августа 2021, 14:48 Алексей Коряков

В Подмосковье задержан третий из пятерых сбежавших из ИВС в Истре

Полицейские задержали в Подмосковье третьего из пятерых участников побега из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре, передаёт ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Ещё один участник побега сегодня явился в полицию городского округа Истра. Розыск остальных беглецов продолжается», – приводит агентство её слова.

По информации источника ТАСС в правоохранительных структурах, беглец сдался полиции из страха.

«Третий из пяти сбежавших заключённых из ИВС в Истре, Николай Тетеря, решил сдаться полиции добровольно из страха. Он был уверен, что в ближайшее время будет задержан полицейскими», – сообщил собеседник агентства.

Его доставили на допрос в следственный отдел СК РФ по Московской области. По данным следователей, двое ранее задержанных беглецов на допросе признали свою вину.

«Октагон» писал, что следователи предъявили обвинение в превышении должностных полномочий двоим сотрудникам ИВС в Истре, откуда ранее сбежали пятеро заключённых.

Напомним, в ночь на 6 августа из истринского ИВС сбежали Александр Мавриди, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. По версии СК, заключённые гаечным ключом открутили замки камеры. Двоих из них – Грозаву и Цуркану – 11 августа задержали в Подольске.

Как писал «Октагон», за помощь в поимке Мавриди МВД России предлагает 1 млн рублей. Он обвиняется в совершении убийства, вымогательства, незаконного лишения свободы и в побеге из-под стражи.