Новости
08 октября 2021, 08:19 Алексей Коряков

В Оренбургской области задержаны трое подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя

В Оренбургской области следователи задержали троих подозреваемых в нелегальном сбыте суррогатного алкоголя, от которого умерли 14 человек, сообщили в управлении Следственного комитета (СК) РФ по региону.

По данным следствия, задержаны 29-летний житель Орска, организовавший производство и сбыт нелегального алкоголя, 60-летняя жительница села Акжарского Ясненского городского округа и 47-летняя жительница посёлка Красночабанского Домбаровского района, осуществившие сбыт опасной спиртосодержащей продукции потерпевшим.

В ведомстве отмечают, что возбуждены ходатайства об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас известно о 14 погибших и восьми пострадавших от отравления метанолом. Факты отравлений зафиксированы в Ясненском, Домбаровском и Адамовском районах Оренбургской области.

Ранее «Октагон» сообщал о девяти скончавшихся за два дня. СК по региону возбудил уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших по неосторожности смерть двух и более лиц).