Новости
22 марта 2023, 19:48 Юлия Виноградова

В Нью-Джерси призывают прекратить работы по внедрению ветрогенерации из-за гибели дельфинов

Из-за многочисленных тел мёртвых дельфинов, которые в последнее время всё чаще находят на побережье Нью-Джерси, законодатели-республиканцы начали призывы к прекращению предварительных работ по проектам местных властей в области морской ветроэнергетики, пишет Bloomberg.

Республиканцы не исключают, что гибель дельфинов может быть результатом обследования дна океана. Оно необходимо в связи с планами властей вывести производство энергии на 100%-ную ветрогенерацию к 2035 году. Республиканцы считают, что исследовательские работы могут мешать сонарной связи животных и сбивать их с пути.

Республиканцы призывают собрать больше данных о влиянии работ на дне моря на жизнь дельфинов, а пока приостановить активность на шельфе.

В среду стали известны данные об обследовании восьми тел мёртвых морских млекопитающих, которых нашли на берегу в 237 километрах к югу от Нью-Йорка. По данным Национального управления атмосферы и океанографии, двое были мертвы, а остальных, которые страдали от неустановленного пока заболевания, пришлось подвергнуть эвтаназии.

С 1 декабря по меньшей мере девять мёртвых китов и 23 дельфина были найдены на атлантическом побережье Нью-Джерси или вблизи него.