Новости
17 января 2022, 23:28 Григорий Буслов

В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за сгоревшего бензовоза

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара цистерны с бензином в частном секторе Новосибирска. По данным следствия, здесь оказывались услуги по заправке автомобилей, не отвечающие требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Как уточнили в ведомстве, хранение и сбыт бензина происходили в частном доме по улице Красноармейской в Октябрьском районе.

«Произошло возгорание металлического гаража с ёмкостями бензина, в результате чего несовершеннолетнему был причинён вред здоровью в виде ожогов тела. В настоящее время подросток находится на домашнем лечении», – заявили в СК.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается. Как писал «Октагон», пожар в частном секторе произошёл 16 января. Его площадь составила 100 квадратных метров. Сгорело более четырёх тонн бензина. Огонь успел перекинуться на легковой автомобиль и обшивку рядом стоящего дома.

На следующий день мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил провести внеплановые проверки нестационарных объектов для хранения горюче-смазочных материалов.