Новости
06 декабря 2022, 13:56 O!News

В Новошахтинске неизвестный открыл огонь из пулемёта по полицейской машине, один сотрудник ранен

Мужчина в камуфляже открыл огонь по сотрудникам полиции, после чего скрылся с места происшествия, сообщили в МВД. Один из полицейских получил огнестрельное ранение.

Нападение произошло в районе таможенного поста на выезде из города, пишет Telegram-канал «112». Силовики искали пропавшую женщину, в этот момент из леса вышел мужчина и начал стрелять из ручного пулемета Калашникова.

Одна из пуль попала в область таза одному из полицейских, его госпитализировали. В городе объявлен план «Сирена», закрывают детские сады и выезд из города, уточняет Baza.

Власти города призвали жителей покинуть улицы. «Необходимо покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самим задержать подозреваемого. Движение общественного транспорта временно приостановлено», – заявили в мэрии.

Стрельбу мог открыть дезертир, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Все выезды из города закрыты, на дорогах образовались большие пробки, пишут местные жители в соцсетях. На улицах города дежурят полицейские с автоматами и в шлемах, пишет Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.