Новости
27 октября 2021, 10:33 Алексей Коряков

В «Лизе Алерт» сообщили, что не успели спасти человека из-за поисков Светличной

Основатель и руководитель поисково-спасательной организации «Лиза Алерт» Григорий Сергеев сообщил, что из-за широкого общественного резонанса, связанного с поисками актрисы Светланы Светличной, волонтёры не успели спасти обычного человека.

По его словам, ночью в будний день в поисках знаменитого человека участвовали два штаба, три обученных организатора поиска, председатель отряда как координатор, два информационных координатора, группа специалистов по обзвону лечебных заведений. Всего в поисках задействовали 42 человека, были расклеены 2150 ориентировок.

«Мы не успели к простому человеку. В лес в Люберцы. Он погиб», – написал Сергеев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что широкая общественная огласка поисков Светличной и передача на Первом канале затруднили волонтёрам работу.

«Любой резонанс – это испытание для отряда, это поиск под пристальным вниманием», – пояснил он.

Накануне «Октагон» сообщал, что сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 81-летней актрисы Светланы Светличной, которая ранее пропала в Москве. Полицейские отметили, что с актрисой всё в порядке.

Ранее сообщалось, что к поискам Светличной подключились волонтёры. Её искали в Ростокине и других районах Москвы.

Напомним, информация о пропаже заслуженной артистки РСФСР появилась в СМИ накануне. Как писал «Октагон», ситуацию с исчезновением актрисы взял под контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.