Новости
12 января 2022, 13:41 Александр Воинков

В Краснодаре ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

В Краснодаре ввели режим повышенной готовности из-за непогоды. Как сообщает пресс-служба администрации города, он будет действовать с 12 по 14 января.

«В Краснодаре из-за непогоды по поручению главы города введён режим повышенной готовности. Он будет действовать с 12 до 14 января. <...> В ближайшие дни в столице Кубани ожидаются понижение температуры, снег и сильный гололёд», – следует из сообщения.

В настоящее время проведена проверка всех систем информирования и оповещения населения. К обработке Краснодара готовы приступить около 630 коммунальных работников. Для борьбы с гололёдом имеется более 8 тыс. тонн реагентов. К работе готовы 32 комбинированные дорожные машины, количество которых в случае необходимости будет увеличено.

Напомним, в Краснодарском крае действуют четыре экстренных предупреждения по лавиноопасности, сильным осадкам и подъёму уровня рек. В регионе ожидаются резкое похолодание на 10–12 градусов, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололёд.