Новости
14 мая 2021, 12:38 Александр Воинков

В Комсомольске-на-Амуре после отравления в колледже к медикам обратились 26 человек

После отравления в колледже в Комсомольске-на-Амуре к медикам обратились 26 человек, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Пострадали 25 учащихся и один работник образовательного учреждения, они проживали в общежитии. Людей госпитализировали, им оказывается медпомощь. В ведомстве уточняют, что заболевание протекает в лёгкой и средней форме.

«В настоящее время проводится обследование помещений колледжа, общежития, объектов питания. Проводится отбор проб воды, продуктов питания, смывов объектов внешней среды. Произведён отбор биологического материала от заболевших», – следует из сообщения.

Эпидемиологическое расследование продолжается. Ведомство держит ситуацию под контролем.

Ранее прокуратура Комсомольска-на-Амуре сообщала, что в инфекционные отделения больниц Амурска и посёлка Солнечный с отравлением были помещены более 10 человек. Надзорный орган также начал проверку по факту отравления студентов.

Следственный комитет России по региону возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).