Новости
13 января 2023, 09:21 Октагон.Северо-Запад

В Гатчине задержан водитель снегоуборочной техники, полностью засыпавший ребёнка снегом

В Следственном комитете по Ленинградской области считают, что мужчина совершил свой поступок намеренно «с целью причинения смерти двум и более малолетним». Он якобы видел, что на снежной насыпи находятся дети. Однако всё равно сдвигал часть снега в их сторону. В результате одна девочка не смогла выбраться самостоятельно, но очевидцы откопали ребёнка из-под снега с помощью лопат.

Сотрудники Следкома установили, что 11 января на площади Станислава Богданова в Гатчине уборкой снега занималось МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства». Сейчас задержанного водителя допрашивают. В ближайшее время ему планируют предъявить обвинение. Следствием будет ходатайствовать об аресте мужчины. Должностные лица, не обеспечившие контроль за сотрудником, тоже получат правовую оценку.

Напомним, что вчера водитель снегоуборочной техники не заметил скатившегося с горки ребёнка и полностью засыпал его снегом (видео). Очевидцы произошедшего бросились на помощь. Сообщалось, что ребёнок отделался лёгким испугом.