Новости
09 ноября 2022, 08:02 Октагон.Сибирь

В Енисее резко упал уровень воды

Маловодье связано со сбросами на Красноярской ГЭС. Ранее станция увеличила расход воды, чтобы обеспечить нормальный уровень Енисея для окончания навигации. Сегодня уровень реки в черте Красноярска снова снизился сразу на метр – в настоящий момент он достигает отметки около одного метра.

Такого маловодья на реке Енисей, как наблюдается в этом году, не было за всю историю наблюдений, которые ведутся с 1936 годаТакого маловодья на реке Енисей, как наблюдается в этом году, не было за всю историю наблюдений, которые ведутся с 1936 годаФото: пресс-служба СГК

Водолазы красноярского водоканала начали обследование подводных трубопроводов на предмет возможных повреждений из-за искусственного паводка. Работы идут в протоках Матвеевская и Татышева.