Новости
02 июня 2023, 10:03 Октагон.Урал

В Екатеринбург доставлен ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца

В Екатеринбург доставлен ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца из Троице-Сергиевой лавры. С мая по октябрь святыня побывает в ста городах для совершения молебнов о победе.

В Екатеринбурге Божественная литургия прошла в Храме-на-Крови, её возглавляют митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Митрополит Евгений в проповеди по завершении литургии пожелала крепости воинам.

В Екатеринбург доставлен ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца.В Екатеринбург доставлен ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца.Фото: телеграм-канал «Екатеринбургская Епархия»

«Русский солдат – в это слово мы умещаем все народы, которые сегодня встали грудью, чтобы остановить бесовское и безумное движение. Мы понимаем, что подобное лечится подобным: сила физическая преодолевается физической силой, а духовное беснование преодолевается духовным подвигом. Поэтому Святейший Патриарх Кирилл благословил это духовное деяние – пронести десницу святого великомученика Георгия по всем епархиям нашей страны, с тем чтобы мы помолились о его духовной помощи; чтобы та десница, которая воздвигла копьё и пригвоздила к земле змия, освободив людей и целый город от его злобы, чтобы Святой Георгий также пронзил и в наших сердцах эту злобу и изгнал злобу духов поднебесных из умов, сердец, сознаний тех людей, которые сегодня этим одержимы».

Ковчег будет пребывать в Екатеринбурге сегодня в течение всего дня.