Новости
17 января 2022, 10:40 Григорий Буслов

В десятки ростовских школ поступили сообщения о минировании

В более чем 10 школ Ростова-на-Дону поступили анонимные сообщения с угрозами совершения терактов, пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Сообщения поступили. На данный момент известно, что угрозы поступили в 14 школ», – цитирует собеседника информагентство.

В связи с произошедшим родителей попросили забрать своих детей из образовательных учреждений.

Кроме того, сегодня из-за сообщений о минировании снова эвакуировали несколько школ в Екатеринбурге, а в Южно-Сахалинске 20 учебных заведений получили сообщения о заложенных бомбах. Эвакуация детей из зданий не потребовалась, так как учеников перевели на дистанционное обучение из-за циклона.

Напомним, утром 12 января массово эвакуировали школы, вузы и ссузы Екатеринбурга из-за сообщений о минировании. Детей и сотрудников вывели из 151-й школы. Эвакуировали также университет путей сообщения, театральный институт, архитектурно-художественный и горный университеты, медицинский и политехнический колледжи и колледж имени Ползунова.

Школы Екатеринбурга накрыла волна лжеминирований

По Екатеринбургу прокатилась очередная волна массовой эвакуации учебных заведений. Причиной стали сообщения о минировании, из-за которых пришлось отправить домой учеников 151 школы. Пока в родительских чатах строят конспирологические теории о подготовке таким образом детей к дистанционному обучению, мэр города Алексей Орлов заявил об ответственности «деструктивных сил из ближнего зарубежья».

Перейти к материалу