Новости
02 апреля 2022, 21:55 Мария Константинова

В Большом театре стартовала благотворительная акция «Открытый занавес»

Большой театр России начал масштабную благотворительную акцию «Открытый занавес», организованную Министерством культуры РФ. Об этом сообщил генеральный директор театра Владимир Урин перед показом балета Арама Хачатуряна «Спартак» в постановке Юрия Григоровича.

Сбор от легендарного спектакля будет направлен в помощь семьям воинов, погибших в ходе проведения специальной военной операции РФ на Украине.

«Сегодня Большой театр открывает российскую акцию “Открытый занавес”, к которой потом присоединятся многие российские театры федерального подчинения и не только. Мне кажется, что в это сложное и непростое для страны время каждый должен заниматься своим делом. И мы счастливы, что сегодня открываем каждый день этот занавес», – заявил Урин.

Также он сообщил, что в апреле Большой театр пригласит на балет «Дон Кихот» эвакуированных из ЛНР, ДНР и Украины жителей, которые сейчас находятся в Москве, Подмосковье и близлежащих регионах.

Напомним, 26 февраля Владимир Урин поставил подпись под обращением театральных деятелей выступивших против спецоперации на Украине.