В больнице на Ставрополье пьяный врач устроил стрельбу
В районной больнице Светлограда в Ставропольском крае врач-анестезиолог Андрей Мирошниченко устроил стрельбу, сообщает телеграм-канал «112».
По предварительным данным, у него произошёл конфликт с женой, которая работает в этой больнице. Он успел несколько раз выстрелить из ружья в стены и потолок. Мирошниченко обезвредили росгвардейцы совместно с сотрудниками полиции, сопротивления при задержании он не оказывал.
Никто из сотрудников и пациентов медучреждения не пострадал. Очевидцы сообщают, что стрелявший был пьян. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
Как уточнили «Октагону» в пресс-службе управления Росгвардии по региону, Мирошниченко был вооружён охолощённым автоматом Калашникова, переделанным под стрельбу боевыми патронами. Сотрудники ведомства прибыли на место инцидента через две минуты после срабатывания тревожной кнопки.
Ранее «Октагон» сообщал, что в столичном МФЦ «Рязанский» произошла стрельба. В результате происшествия погибли два человека и трое пострадали. Нападавшим оказался 45-летний житель Москвы.