Новости
01 апреля 2022, 20:16 Вероника Мысляева

В Белгороде локализовали пожар на нефтебазе

Открытое горение будет устранено до конца дня.Открытое горение будет устранено до конца дня.Фото: телеграм-канал «Настоящий Гладков»

В Белгороде завершена локализация пожара на нефтебазе, который произошёл 1 апреля. Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, до конца дня сотрудники МЧС устранят открытое горение.

Минобороны РФ подтвердило причастность к инциденту украинских военных. Как сообщил в ходе брифинга официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, сегодня около 5.00 по московскому времени два украинских вертолёта Ми-24 на предельно малой высоте вошли в воздушное пространство РФ. Они и нанесли ракетный удар по расположенному на окраине Белгорода объекту хранения нефтепродуктов. В результате отдельные резервуары были повреждены и загорелись.

«Хочу подчеркнуть, что с этого объекта осуществлялось снабжение топливом только гражданского транспорта. Никакого отношения к российским вооружённым силам нефтебаза не имеет», – отметил Конашенков.

Как сообщал «Октагон», пожар на нефтебазе в Белгороде произошёл рано утром. В результате инцидента пострадали два человека. Позже Вячеслав Гладков заявил, что возгорание на объекте произошло из-за авиаудара с двух украинских вертолётов. Глава региона отметил, что проблем с обеспечением населения топливом из-за пожара нет и не будет.