Новости
13 сентября 2022, 20:28 O!News

В Аргентине арестовали женщину, подозреваемую в организации покушения на вице-президента Кристину Киршнер

Женщина была арестована после того, как в гаджете предполагаемого стрелка Фернандо Сабага Монтьеля обнаружили информацию о подозреваемой, пишет Reuters.

Также известно о третьем задержанном, который, предположительно, был частью небольшой неформальной организации, планировавшей нападение на вице-президента.

Покушение на Кристину Киршнер было совершено в начале сентябряПокушение на Кристину Киршнер было совершено в начале сентябряФото: CC BY-SA 2.0

Покушение произошло в начале сентября. Киршнер вышла из автотомобиля у своего дома, в это время стоявший в толпе злоумышленник сумел приблизиться к вице-президенту почти вплотную, затем он навёл пистолет на политика и нажал на курок. Пистолет дал осечку.