Новости
21 апреля 2022, 06:21 Алексей Коряков

В апреле российские кинотеатры продали билетов вдвое меньше, чем годом ранее

Российские кинотеатры в апреле продали билетов в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование ресурса «Чек Индекс».

«Объём продаж в денежном выражении ниже уровня прошлого года на 43 процента и ниже уровня марта на 8 процентов, а в натуральном выражении ниже уровня прошлого года на 51 процент и ниже уровня марта на 7 процентов», – сказано в исследовании.

При этом средний чек покупки, включая сопутствующие товары (самые популярные из них – газированные напитки, попкорн и начос), увеличился на 18 процентов и составил 567 рублей.

Ранее, как писал «Октагон», российские кинотеатры заявили, что не будут повышать цены на билеты и ассортимент баров на фоне подорожания товаров и услуг.

Напомним, 2 марта кинокомпания Universal объявила о приостановке выхода своих фильмов в прокат в российских кинотеатрах. Ранее Walt Disney Company заявила о приостановке поставки своих картин в Россию из-за ситуации на Украине. От мартовских релизов в РФ отказались также Warner Bros. и Sony Pictures. Фильм «Бэтмен» был снят с проката за сутки до выхода. Студия Paramount отменила в России все свои предстоящие весенние премьеры.