Новости
21 марта 2022, 09:23 Алексей Коряков

Российские кинотеатры сообщили о намерении не повышать цену билетов

Российские кинотеатры не будут повышать цены на билеты и ассортимент баров на фоне подорожания товаров и услуг, пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителей Объединённой киносети «Синема Парк» и «Формула Кино», а также киносетей «Премьер-зал», «Каро», «Киномакс» и «Синема Стар».

По словам гендиректора Объединённой киносети «Синема Парк» и «Формула Кино» Алексея Васясина, главная задача – сохранить для россиян возможность доступного досуга, несмотря на резко возросшие затраты. Например, стоимость ламп и комплектующих к проекторам уже повысилась на 80 процентов.

Гендиректор сети «Премьер-зал» Владимир Петелин отметил, что после приостановки ведущими голливудскими студиями показа своих фильмов в России кинотеатры не располагают широко востребованным у зрителей контентом.

Ранее «Мосфильм» предложил кинотеатрам выпустить в повторный прокат фильмы, которые были созданы на студии в разные годы и завоевали зрительскую любовь.

Напомним, 2 марта кинокомпания Universal объявила о приостановке выхода своих фильмов в прокат в российских кинотеатрах. Ранее Walt Disney Company заявила о приостановке поставки своих картин в Россию из-за ситуации на Украине. От мартовских релизов в РФ отказались также Warner Bros. и Sony Pictures. Фильм «Бэтмен» был снят с проката за сутки до выхода. Студия Paramount отменила в России все свои предстоящие весенние премьеры.