Новости
02 июня 2023, 14:17 Лидия Крылова

Уход Tinder из России знакомствам не помеха – опрос ФОМ

Результаты опроса, проведённого Фондом общественного мнения (ФОМ), показали что только 3 процента россиян считают, что после ухода сервиса для знакомств Tinder людям будет сложнее найти себе пару.

О ставшем популярным в последние годы приложении слышал каждый третий (34 процента), однако лишь 4 процента опрошенных лично воспользовались им.

Только четверть россиян (26 процентов) уверена в эффективности интернет-сервисов для знакомств. При этом 38 процентов респондентов ответили, что от приложений и сайтов подобной тематики больше вреда. 21 процент с таким утверждением не согласны. 40 процентов уверены, что сервисы для знакомств чаще используются для поиска сексуальных партнёров, а 16 думают, что там всё же идёт поиск серьёзных отношений.

Только 3 процента россиян считают, что после ухода сервиса для знакомств Tinder людям будет сложнее найти себе пару.Только 3 процента россиян считают, что после ухода сервиса для знакомств Tinder людям будет сложнее найти себе пару.Фото: Наталья Чернохатова/Octagon/Media

48 процентов считают, что шансы устроить личную жизнь можно при помощи друзей, родственников или знакомых.