Новости
22 апреля 2021, 21:32 Ксения Климаева

Утверждено расписание ЕГЭ-2021

Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили расписание итоговой аттестации для выпускников российских школ. Соответствующий приказ подписан 22 апреля, согласно документу экзамены пройдут с 31 мая по 17 июля.

В первый день ЕГЭ школьники будут сдавать дополнительные предметы по выбору: географию, литературу или химию. На 3 и 4 июня запланирован обязательный русский язык. Свои знания в математике выпускники проверят 7 июня. На 11-е число запланированы история и физика, на 15-е – обществознание.

С полным расписанием можно ознакомиться на сайтах ведомств, также оно размещено на порталах городских управлений образования.

Для сдачи ЕГЭ назначены три резервных дня – 28 и 29 июня, а также 2 июля. С 12 по 17 июля пройдёт дополнительный период аттестации.

Выпускники, не планирующие поступать в вузы, могут сдать только два обязательных экзамена – русский язык и математику. Этого будет достаточно, чтобы получить аттестат об окончании школы. Для тех, кто собирается продолжать образование, обязательным оставили только русский язык. Остальные предметы школьники выбирают исходя из требований вуза.