Новости
19 августа 2021, 09:51 Алексей Коряков

Уровень зарплаты является для россиян самым важным фактором при выборе работы

При выборе работы россияне по-прежнему руководствуются в первую очередь уровнем заработной платы, следует из опроса, проведённого сервисом SuperJob.

Согласно исследованию, на втором месте среди причин, влияющих на выбор работы, – степень адекватности руководства, на третьем — стабильность компании.

Зарплата является важнейшим фактором для 59 процентов опрошенных, адекватность руководства – для 38 процентов, стабильность компании – для 35 процентов.

Для 31 процента респондентов значимыми являются перспективы карьерного роста, для 27 процентов – комфортная психологическая атмосфера в коллективе, для 23 процентов – удобное расположение места работы.

По сравнению с 2019 годом, когда SuperJob проводил подобный опрос, жители страны стали реже учитывать стабильность компании при выборе работы, что, по мнению авторов исследования, обусловлено пандемией, когда даже устойчивые организации испытали кризис, а некоторые вынуждены были закрыться.

Ранее треть опрошенных сервисом SuperJob жителей России (33 процента) заявила, что готова пойти на снижение зарплаты при переходе на удалённый режим работы.