Новости
01 августа 2023, 19:18 Юлия Виноградова

У туристов из России возникли проблемы с получением виз в Испанию

Туристы из России столкнулись со сложностями при получении виз в Испанию, рассказали эксперты. Более двух недель туристы ждали открытия окон для записи на подачу документов в визовый центр. А испанский сервисно-визовый центр в Москве обещал открыть даты на подачу документов 31 июля на период до 11 августа.

Но эксперты утверждают, что до сих пор существуют проблемы. «Записаться на визу в Испанию и ловить окна даже в течение месяца стало целым квестом. Слотов на ближайшие две-три недели просто нет», — рассказала гендиректор компании Mayel Travel Майя Котляр.

Некоторые туроператоры пытались «поймать окошко» с помощью ботов, но это также бесполезные попытки. Сейчас туристы надеются на повторную раздачу слотов на период до 11 августа.

Эксперты рекомендуют подавать документы на визу заранее — за два-три месяца до поездки.