Новости
30 апреля 2021, 13:06 Алексей Коряков

Туроператоры завершили вывоз организованных туристов из Турции и Танзании

Туроператоры завершили программу по вывозу организованных групп туристов из Турции и Танзании, сообщили в Росавиации.

В общей сложности российские и турецкие авиакомпании из Турции в Россию с 15 апреля выполнили 322 вывозных рейса, перевезли 73,2 тысячи пассажиров. Из них российскими авиакомпаниями выполнено 277 рейсов, перевезено более 63 тысяч пассажиров.

Из Танзании за 12 дней вывезли 4,1 тысячи пассажиров, выполнено 12 рейсов.

Российские авиакомпании «АЗУР эйр», «Азимут», «Икар», «Победа», «Ред Вингс», «Россия», «Роял Флайт» и «Уральские авиалинии» завершили вывозную программу из Турции.

Авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Северный ветер» и «ЮТэйр» продолжат программу в мае. Также в мае будут вывозные рейсы турецких авиакомпаний Turkish Airlines и Pegasus.

В мае российские и турецкие авиакомпании совершат 111 вывозных рейсов, на которых перевезут около 21,5 тысячи пассажиров.

В ведомстве отметили, что программа вывозных рейсов до 1 июня будет корректироваться перевозчиками с учётом текущей загрузки.

Как писал «Октагон», Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией до 1 июня для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции.

Росавиация создала оперативный штаб по организации возвращения россиян. Он регулярно сообщает в Министерство транспорта РФ о количестве доставленных граждан, а также рейсах, которые совершены для вывоза туристов.