Турецкий производитель БПЛА Bayraktar планирует за 1,5 года достроить завод на Украине
Компания Baykar из Турции рассчитывает закончить строительство на Украине завода по производству беспилотников через полтора года, сообщил на форуме военной индустрии в Киеве генеральный директор предприятия Халук Байрактар.
По сообщению издания «Укринформ», он заявил, что работу уже начали, а после окончания строительства линии трудоустроят минимум 300 человек, не указав, гражданам из какой страны отдадут приоритет.
Байрактар отметил также, что для его компании станет вызовом запуск завода и обеспечение цепочки поставок в условиях боевых действий.
Гендиректор Baykar добавил, что производитель инвестирует в страну около 100 млн долларов, которые направят не только на строительство завода, но и на содержание сервисного центра и главного офиса компании на Украине.