Новости
13 сентября 2021, 06:36 Ирина Медведева

Трое пострадавших при крушении самолёта в Иркутской области находятся в тяжёлом состоянии

В Казачинско-Ленской районной больнице находятся 11 человек, пострадавших в крушении самолёта L-410 в Иркутской области. Состояние троих пациентов врачи оценивают как тяжёлое. В ближайшее время их доставят в областную клиническую больницу в Иркутск. Восемь пациентов продолжат лечение в Казачинско-Ленской ЦРБ.

После жёсткой посадки в больницу привезли 12 человек. Одной женщине оказали первую необходимую помощь и отпустили домой, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь. Родные погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшие в тяжёлом состоянии – 500 тыс. рублей, в среднем состоянии – 250 тыс. рублей, пострадавшим, получившим лёгкие травмы – 100 тыс. рублей.

15 сентября в Иркутской области объявлен День траура.

Как писал «Октагон», пассажирский самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в Казачинско-Ленском районе накануне вечером. Первоначально сообщалось о том, что судно загорелось, но все люди на борту остались живы.

Затем стало известно о четверых погибших, в их числе – командир судна. Второй пилот выжил.

Предварительно рассматривают две версии произошедшего: отказ техники и ошибка пилотирования при сложных погодных условиях. Самолёт не долетел до пункта назначения четыре километра и находился на минимально низкой высоте.

СКР возбудил дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).