Новости
05 сентября 2023, 14:15 Лидия Крылова

Трансферный рекорд в мировом футболе: саудовцы предлагают «Ливерпулю» заоблачную сумму за Мо Салаха

Футбольный клуб Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» готовит рекордное предложение египетскому нападающему Мохамеду Салаху.

По данным британского inews, это должно быть клуб собирается предложить «Ливерпулю» на сумму 250 миллионов фунтов, что эквивалентно примерно 291 миллиону евро. The Sun озвучивает чуть более низкую сумму – 215 миллионов фунтов (250 миллионов в евро).

Даже если выбрать наименьшую из предполагаемых сумм, рекордное предложение в 222 миллиона евро, которое «Пари Сен-Жермен» заплатил «Барселоне» за Неймара летом 2017 года, будет побито. И существенно.

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед СалахНападающий «Ливерпуля» Мохамед СалахФото: Kevin Walsh/CC BY 2.0

По данным газеты The Sun, в понедельник в Англию прибыла делегация Саудовской Аравии.

Inews со ссылкой на источник, утверждают, что Салах хочет прислушаться к этому предложению. Он играет за британцев с лета 2017 года.

По сообщениям СМИ, «Ливерпуль» отклонил предложение на сумму 150 миллионов фунтов стерлингов (около 175 миллионов евро) в прошлую пятницу. «Красные» категорически отказались от трансфера, заявив, что нападающий не продаётся.