Новости
04 ноября 2020, 11:41 Анна Зыкова

Трамп назвал себя победителем на выборах президента США

По мнению Трампа, продление подсчёта голосов, которые были поданы посредством досрочного голосования и голосования по почте в целом ряде штатов, – попытка обмана американского общества.По мнению Трампа, продление подсчёта голосов, которые были поданы посредством досрочного голосования и голосования по почте в целом ряде штатов, – попытка обмана американского общества.Фото: CHRIS KLEPONIS/EPA/TASS

Дональд Трамп заявил о своей победе на выборах президента США. По мнению кандидата, его конкурент от Демократической партии США Джо Байден уже не сможет догнать его.

«Насколько я понимаю, мы победили», – цитирует Fox News выступление действующего президента США в Белом доме.

По словам Трампа, его команда сомневалась, что получится одержать победу, но он также надеялся обеспечить честность голосования и гарантировать соблюдение закона. Продление подсчёта голосов, которые были поданы посредством досрочного голосования и голосования по почте в целом ряде штатов, – попытка обмана американского общества.

«Это обман американского общества. Это позор для нашей страны», – сказал Трамп, обращая внимание на то, что в ключевых штатах итоги голосования до сих пор не объявлены.

«Мы собираемся обратиться в Верховный суд США. Мы хотим, чтобы всё голосование прекратилось. Мы не хотим, чтобы они в 4 часа утра нашли бюллетени и добавили их в список».

Дональд Трамп | президент США Дональд Трамп
президент США

Напомним, что ключевые для понимания результатов выборов президента США штаты Мичиган, Пенсильвания и Висконсин заявили, что подсчёт голосов будет вестись до пятницы.

Дональд Трамп в своём выступлении заявил, что выигрывает в этих штатах, а также в других, где подсчёт еще идёт. Но даже без этих результатов он считает, что одержал победу.

По мнению действующего президента, он обходит Байдена в Огайо, Техасе, Флориде, Джорджии, Северной Каролине, Пенсильвании, Мичигане, Висконсине.