Новости
13 сентября 2022, 10:44 Октагон.Восток

Татьяна Москалькова обсудила с губернатором Хабаровского края проблему размещения беженцев из Донбасса и с Украины

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна МоскальковаУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна МоскальковаФото: официальный сайт Правительства Хабаровского края

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обсудила с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым проблему размещения беженцев из Донбасса и с Украины. Об этом омбудсмен сообщила в своём Telegram-канале.

Сейчас срок проживания в ПВР длится всего 180 дней, а период рассмотрения пакета документов на предоставление жилья может доходить до года.

«Вместе проработаем изменения в законодательство, чтобы синхронизировать эти процессы», – пообещала Москалькова.

Также стороны обратили внимание на внесение изменений в законодательство, чтобы люди могли получать регистрацию в ПВР на базе нежилых помещений, например, гостиниц.