Новости
20 октября 2021, 13:30 Алексей Коряков

Суд оштрафовал Юрия Дудя на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков

Суд признал Дудя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ с использованием интернета).Суд признал Дудя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ с использованием интернета).Кадр из видео: «вДудь»/YouTube

Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал блогера Юрия Дудя на 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков в двух интервью на YouTube-канале, сообщает ТАСС.

«Суд признал Юрия Дудя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ с использованием интернета) <...>. Ему назначен административный штраф в размере 100 тыс. рублей», – сказано в решении суда.

Ранее «Октагон» сообщал, что рассмотрение административного дела в отношении Юрия Дудя о пропаганде наркотиков назначено на 20 октября.

Напомним, 5 апреля Лига безопасного интернета обратилась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России с просьбой проверить интервью блогера на предмет пропаганды запрещённых веществ. Официальные психолингвистические экспертизы подтвердили факты пропаганды в интервью Дудя с Ивангаем и Моргенштерном.