Новости
07 ноября 2021, 15:25 Анна Насекина

Стрельба произошла в подъезде дома в Подмосковье из-за конфликта между лифтёрами и жильцами

В Балашихе произошёл конфликт между лифтёрами и жильцами дома на улице Чистопольской, один из участников выстрелил из травматического пистолета, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Информация о ЧП поступила в дежурную часть от местной жительницы. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что инцидент произошёл между работниками, проводившими ремонт лифтового оборудования и жильцами дома. Причина конфликта и его участники устанавливаются.

По данному факту возбуждено дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Ранее «Октагон» писал, что на улице Гагарина в подмосковном Домодедове произошла массовая уличная драка, в которой участвовали несколько десятков человек. Очевидцы сообщают, что потасовка сопровождалась выстрелами в воздух из пневматического пистолета.

Прокуратура Московской области начала проверку.