Новости
02 октября 2021, 10:09 Александр Колесников

Столичная госинспекция по недвижимости потратит 8,5 млн на закупку новых кресел

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы намерена приобрести 750 кресел для руководства и персонала, потратив на мебель 8,5 млн рублей.

Согласно условиям закупки, 250 изделий предназначены для управленцев, а ещё 500 – для обычных работников. Траты на первую партию составили 4,8 млн, за каждое кресло выложили 19,4 тыс. рублей. Для рядовых сотрудников каждый предмет мебели обошёлся в 7,3 тыс. рублей, а общие расходы составили 3,7 млн рублей.

Первая попытка приобрести партию кресел состоялась в марте. При этом расходы ведомства на эти цели весной также составляли 8,5 млн рублей, победитель тендера ООО «Вудрайт Комплект» снизил предложение до 6,1 млн рублей. Контракт был заключён, но был исполнен лишь частично, следует из данных сервиса «Контур.Фокус».

Приобретение кресел в инспекцию по недвижимости стало частью масштабной программы реставрации и замены оборудования, начатой в зданиях ведомства. В августе было потрачено 8,3 млн рублей на ремонт помещений, ещё 7 млн – на улучшение потолочной системы, 6,6 млн рублей заплатили за поставку и монтаж дверных блоков.

Помимо этого, в марте инспекторы потратили 7,6 млн рублей за пошив форменной одежды для сотрудников, приобрели новые диваны, рольставни и кофемашины, которые обошлись в 2,3 млн рублей.

Госинспекция по недвижимости ведёт контроль за использованием объектов нежилого фонда на территории Москвы и за её пределами, которые относятся к собственности города. В частности, ведомство следит за соблюдением требований к размещению летних кафе на предприятиях общепита. Также инспекторы организуют охрану в целях предотвращения самовольного занятия и незаконного использования различных помещений, находящихся в собственности города.