Новости
25 марта 2023, 12:47 Юлия Виноградова

США готовятся поднять белый или даже радужный флаг в холодной войне с Россией и Китаем — American Thinker

История США — это история расизма, а не патриотизма. Пока действует эта стратегия в воспитании граждан, Америка обречена на провал во «второй холодной войне», пишет American Thinker.

В России гордятся тем, что они россияне. Цель российских воспитателей — рассказать о могуществе нации. Учёба в школе начинается с исполнения гимна и поднятия российского флага, пренебречь которым немыслимо. В России прославляют военные победы, не удивительно, что самый важный праздник — это День Победы.

В Китае подход к преподнесению национальной истории аналогичен и усиливается из-за нависших угроз независимости со стороны Запада.

Политическая память Соединённых Штатов — это не победы, а история расизма. «США, похоже, готовятся поднять белый флаг, а может быть, и радужный», — констатирует издание. Политика президента Джо Байдена разделяет Америку по политическому и расовому признаку.

Ситуация внутри США и связанные с этим внешнеполитические мероприятия Вашингтона мотивировали российско-китайское партнёрство и повысили вероятность второй холодной войны.

Рейтинг Байдена в 42%, президента РФ Владимира Путина в 82% и почти безоговорочная народная поддержка председателя Си Цзиньпина говорят о неизбежном поражении США, где должны признать несостоятельность их стратегии в отношении политической памяти.