Новости
18 февраля 2021, 14:45 Полина Николаева

Спрос на отдых в России в феврале вырос вдвое

Интерес россиян к отдыху в России во время февральских праздников вырос вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил генеральный директор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский.

«Это [рост спроса] произошло за счёт ряда факторов: сузившегося рынка выездного туризма и ограниченного числа предложений на туристическом рынке, отложенного спроса и поэтапного и постепенного снятия ограничений в российских регионах», – приводит слова Уманского ТАСС.

Чаще в феврале всего жители России выбирают туры в Сочи и Турцию, а некоторые отели в Занзибаре и Мальдивах уже полностью забронированы, сообщили туроператоры.

По данным «TUI Россия», около половины (49 процентов) приобретаемых россиянами туров компании в феврале – это путешествия по России. 34 процента продаж приходится на туры в Турцию, 15 процентов – ОАЭ, 2 процента – Мальдивы.

Как писал «Октагон», в феврале Ростуризм планирует возобновить программу туристического кешбэка. Это будет третий этап программы. Руководитель ведомства, Зарина Догузова, отметила, что внутренний туристический поток в этом году в стране может увеличиться на 15–20 процентов по сравнению с прошлым годом.