Новости
01 декабря 2020, 08:38 Александр Воинков

Spotify назвал самых популярных исполнителей 2020 года

В России музыкальный стриминговый сервис Spotify запустили 15 июля.В России музыкальный стриминговый сервис Spotify запустили 15 июля.Фото: StockSnap/Pixabay

Музыкальный стриминговый сервис Spotify подвёл итоги года, рассказав о предпочтениях своих первых российских пользователей.

В тренде в России оказался рэп. В пятёрку наиболее популярных вошли русскоговорящие исполнители: Kizaru, Моргенштерн, Скриптонит, ЛСП и Boulevard Depo.

Пятёрку самых популярных исполнительниц в России возглавила Билли Айлиш, которая также заняла первое место и в мировом рейтинге. Также востребованной у россиян оказалась Ариана Гранде. Оставшиеся строчки распределились между российскими певицами Дорой, Алёной Швец и Zivert.

Самой прослушиваемой группой стал корейский бойз-бенд BTS, такой же популярностью пользовались их соотечественницы Blackpink. Как пишет «Интерфакс», в топ-5 также вошли Miyagi & Andy Panda, $uicideBoy$ и «Король и Шут».

Spotify – это интернет-сервис потокового аудио, позволяющий легально и бесплатно прослушивать музыку, аудиокниги и подкасты без необходимости их скачивания на устройство. Это самый популярный аудиостриминговый сервис в мире – он насчитывает более 320 миллионов пользователей. В России его запустили 15 июля.