Новости
22 марта 2023, 14:31 Лидия Крылова

Союз театральных деятелей организует «Театральные уроки» для артистов из Мариуполя, Донецка, Луганска и других городов России

Союз театральных деятелей (СТД) России проведёт с 26 марта по 6 апреля в Ялте «Театральные уроки» для артистов из театров и театральных студий Мариуполя, Донецка, Луганска, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Краснодара, Анапы, Сочи, Ростова-на-Дону, Астрахани и других южных городов России.

Участниками «Театральных уроков», организуемых СТД для повышения актёрского мастерства, станут 50 человек. Программу обучения проведут: Валерий Караваев – актёр и режиссёр, создатель и художественный руководитель театральной школы Karavaev Lab; Алексей Ищук – хореограф-постановщик, режиссёр, член Коллегии СТД РФ по хореографии; Дмитрий Кошмин – старший преподаватель ВТУ им. Б. В. Щукина и Школы-студии МХАТ, педагог Малого драматического театра – Театра Европы.

Кроме того, СТД анонсирует, что в этом году повторит прошлогодний опыт проведения «Уроков» для детей из Донбасса и актёрских семей из театров Донецка и Луганска.