Новости
11 апреля 2022, 09:55 Алексей Коряков

Societe Generale объявила о прекращении деятельности в России

Французская компания Societe Generale объявила о прекращении деятельности в России и продаже своей доли в «Росбанке» «Интерросу» Владимира Потанина.

«Societe Generale прекращает свою банковскую и страховую деятельность в России и объявляет о подписании соглашения о продаже всей своей доли в “Росбанке” и его страховых дочерних компаниях в России компании “Интеррос Капитал”, предыдущему акционеру “Росбанка”», – сказано в заявлении компании.

В Societe Generale отметили, что выводить активы из России будут эффективно и упорядочено и обеспечат при этом продолжение деятельности для своих сотрудников и клиентов, а «Росбанк» сохранит статус привилегированного партнёра компании.

Напомним, о приостановке деятельности и прекращении инвестиций в РФ заявили многие ведущие международные компании. Например, американская компания McDonald's объявила о закрытии всех 850 ресторанов, а предприятие Danone из Франции приостановило инвестиционные проекты в России. Производитель мебели, шведская компания IKEA также приостановила свою работу в РФ и Белоруссии из-за ситуации на Украине.