Новости
29 октября 2021, 15:55 Григорий Буслов

Собянин заявил о росте смертности от COVID-19 среди детей

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о росте смертности от коронавируса среди детей.

«Дети, которые болеют хроническими заболеваниями переносят [коронавирус] очень тяжело. Мы видим, что и смертность среди детей тоже увеличилась. Поэтому для такой группы детей, которые болеют букетом хронических заболеваний, у кого не работает собственная иммунная система, введены новые протоколы лечения, введён новый набор препаратов, который рекомендован клиническим комитетом Москвы», – сказал глава города в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что это решение позволит спасти многие жизни детей.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявляла, что ежедневно около 1 тысячи детей в столице заражаются коронавирусом, 20–30 попадают в больницы. В общей сложности за пандемию в столице COVID-19 переболело около 200 тысяч детей.

Российских родителей пугает усиленная подготовка детей к вакцинации

В Санкт-Петербурге на прошлой неделе состоялась конференция «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России». Она объединила врачей, активистов, учёных, политологов и психологов. Общественники и эксперты призвали к сопротивлению массовой вакцинации. Чем это обосновано, выяснял «Октагон.Северо-Запад».

Перейти к материалу