Новости
26 марта 2023, 19:02 Юлия Виноградова

Следователи обнаружили обломки БПЛА на месте взрыва в Киреевске под Тулой

В воскресенье, 26 марта в Киреевске под Тулой, которая находится всего в 170 километрах от Москвы, произошёл взрыв. Три человека получили лёгкие ранения, по меньшей мере три жилых дома частично разрушены. Одному пострадавшему оказали помощь на месте, вторую госпитализировали, её жизни и здоровью ничто не угрожает. «Ещё один человек обратился самостоятельно в медучреждение», — сообщили в региональном минздраве.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин оперативно организовал работу спецслужб в районе ЧП и координирует их действия, как сообщил комитет по региональной безопасности области. В комитете также подчеркнули, что в настоящий момент угрозы безопасности для населения и инфраструктуры нет.

Место взрыва в Киреевске

Напомним, ЧП произошло около четырёх часов дня в воскресенье. Местные жители говорят, что причиной взрыва стал беспилотник. В комментарии для РИА Новости представитель экстренных служб региона подтвердил что, по предварительным данным, причиной инцидента могло стать падение БПЛА с боеприпасом. ТАСС уточнило, что это речь идёт об украинском аппарате Ту-141 «Стриж».