Сергей Собянин пригрозил отстранить группу компаний ПИК от работы в Москве за срыв графика строительства школы на Люблинской улице
Учебное заведение на 1,2 тыс. мест должно появиться в составе жилого комплекса «Люблинский парк» на Люблинской улице в Москве. Мэр столицы указал генеральному директору ПИК Ивану Поландову на то, что уже сданы 200 тыс. квадратных метров жилья, но при этом до сих пор не работает ни детский сад, ни школа.
Мэр Москвы указал гендиректору компании на то, что сдано уже 200 тыс. квадратных метров жилья, при этом до сих пор не работает ни детский сад, ни школа.Фото: страница Сергея Собянина в соцсети «ВКонтакте»
«Мне всё равно на ваши графики: если вы сдаете жильё и появляются жильцы и дети, вы должны обеспечивать всё это необходимыми объектами соцкультбыта. Сейчас люди вынуждены ездить непонятно куда, в переполненные школы. Если такая практика будет и дальше продолжаться, вы строить в Москве не будете, понятно? Ускоряйтесь», – подчеркнул Собянин.
Акции ГК ПИК после этих слов растеряли весь дневной рост и ушли в минус.