Новости
27 января 2023, 16:14 O!News

Сенатор Джон Кеннеди: «Байден – единственный человек, который считает, что США двигается в правильном направлении»

Аренда недвижимости в США выросла на 12 процентов. Тридцатилетняя ипотека подорожала в среднем с 3 до 6,5 процентов, а зарплаты американцев упали на 4 процента, заявил сенатор от Луизианы Джон Кеннеди в эфире Fox News.

«Я думаю, что Байден – единственный человек во всём Млечном пути, который считает, что США двигается в правильном направлении. Посмотрите на факты: в прошлом году рост нашей экономики составил 1 процент. Экономика Китая была остановлена, но при этом выросла на 3 процента. 13,5 процентов – накопленная инфляция. Это президент Байден нам подарил за два года», – отметил он.

Сенатор Джон КеннедиСенатор Джон КеннедиФото: Treasurer Ron Henson/CC BY 2.0

Экономическая ситуация в стране влияет на все сферы экономической и социальной жизни – даже на школьников: на фоне беспрецедентных объёмов помощи Украине, финансирование образования в Калифорнии, например, сократится на 2,2 млрд долларов из-за «признаков слабости в экономике».

При этом, пишет Bloomberg, последние оценки показывают, что отношение федерального долга США к ВВП в настоящее время почти такое же высокое, как и в конце Второй мировой войны, и в ближайшие несколько десятилетий оно может значительно увеличиться. 19 января министр финансов Джанет Йеллен объявила, что страна достигла текущего предела долга в 31,4 триллиона долларов.