12 декабря 2021, 15:51 Григорий Буслов

Мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира

Мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в австрийском Хохфильцене.

Первое место заняла сборная Норвегии. Она совершила пять неточных выстрелов и преодолела дистанцию за 1 час 14 минут 34,8 секунды, опередив россиян на 47,3 секунды. На второй строчке французские биатлонисты. На их счету восемь промахов и 21,2 секунды отставания от победителя.

За российскую команду выступали Василий Томшин, Эдуаррд Латыпов, Даниил Серхвостов и Александр Логинов. Они отстали от норвежцев на 47,3 секунды с одним штрафным кругом и потратили девять дополнительных патронов.

Напомним, этап Кубка мира в Хохфильцене завершится 12 декабря.